Jfhdhj Kbjjkl

Красные пятна на лице...

Часто появляются красные пятна на лице,в области подбородка размером с ноготь мизинца,и большие по бокам от носа..Шелушатся сначала,а потом уже покраснение,иногда выпуклые,иногда зудят...Преимущественно в холодное время года,летом такого нет...Кто-то сталкивался с таким? На что похоже?

Кр
Кристина

у меня такое... по крайней мере похоже как вы описали. я в своё время обследовалась и поставлен был диагноз - сухая стрептодермия. Никакое лечение мне не помогает. Часто обостряется осенью, начало зимы, начало лета. .
Спасаюсь только тональным кремом - это косметически. А из леченых целях - помогает крем бетадерм... он помогает уменьшить эту красноту, зуд. Но болезнь не излечивает.

Николай Гусев

У меня проблемная кожа, постоянно шелушилась, то покраснения, то прыщи, то еще какая-то гадость вылезет.. Пробовала разные средства, причина не лечилась. Прочитала информацию, что все проблемы кожные от недостатка полезных веществ, стала искать витаминные комплексы.. Перепробовала многое из того, что есть в аптеках, только деньги выбросила. Перешла на биодобавки, понравились Вижион, это европейские бады, продаются у нас через консультантов. Для кожи я пила Бьюти, хороший комплекс витаминов, все натуральное, там масла растений, керамиды, другие полезные для волос микроэлементы. Я пропила 2 курса - свою кожу не узнала, никаких высыпаний, ничего.. Очень удивилась и порадовалась. Так что я теперь уверена, что все проблемы - от недостатка витаминов, нужно кожу изнутри лечить, тогда толк будет.