Та

Красные пятна на лице... Ко сталкивался? Что это?

Пекут при умывании и усиливаются.
Шелушатся и шершавые на ощупь

Ss
Sssss

Возможно аллергия, а возможно и лишай или же дерматит. Попробуйте умываться с использованием дегтярного мыла. Оно, конечно. не особо приятное на запах, но имеет хороший дезинфицирующий, заживляющий эффект. Вот в статье подробно написано об этом мыле [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Екатерина Захарова

*красные пятна* - понятие растяжимое. пятна вами не описаны. например это может быть проблема с кишечником, язва, аллергия и т. д. у меня безсимптомная язва - не болит, не беспокоит... просто *живет своей жизнью*...но, про ее обострение я узнаю по красным шелушащимся пятнышкам на лице.

Алексей Гаситашвили

Может быть это просто аллергия. А лучше сходите к доктору

Наталья Бутылкина

к дерматологу.