Денис Евд

Как можно верить Евангелиям, самое старое из которых было написано через 70 лет после распятия Христа?

Как можно верить Евангелиям, самое старое из которых было написано через 70 лет после распятия Христа, человеком, никогда не бывшим с ним знакомым, а остальные переписывались на его основании.

ведь и этого оригинала записи не сохранилось!

Инга Данилова

Точно так же как верят Корану, Ведам, древнеегипетской Книге Мертвых. Люди порой могут верить во что угодно, невзирая ни на какие доводы )))

Кирилл Макаров

Слово Божие не устаревает.

Яха Бекмурзиева

Домыслы и необоснованные гипотезы критиков отвлекли многих от того, чтобы исследовать сами евангельские тексты. А из них видно, что для первых христиан события из жизни Христа, его служение, смерть и воскресение не были мифом. Ведь достоверность всех тех событий подтвердили сотни очевидцев. Первые христиане были готовы терпеть преследования и пожертвовать своей жизнью ради Христа. Они полностью осознавали, что быть христианином было бы бессмысленно, если служение и воскресение Христа — не более чем выдумка (1 Коринфянам 15:3—8, 17, 19; 2 Тимофею 2:2).
Вот что говорит профессор богословия Джордж Бьюкенен касательно полемики вокруг гипотез о хронологическом первенстве Евангелия от Марка и необъяснимого исчезновения документа Q: «Увлечение гипотезами о происхождении отвлекает исследователя Библии от изучения самого текста» . Это напоминает слова апостола Павла, который посоветовал Тимофею «не обращать внимания на басни и родословные, от которых нет никакой пользы, а которые только порождают вопросы, требующие исследований, вместо того чтобы способствовать распространению Божьего, связанного с верой» (1 Тимофею 1:4).
Евангелия достойны нашего доверия. В них записаны правдивые рассказы очевидцев. В их основу положены проверенные факты. Из них мы узнаем интересные подробности о жизни Иисуса Христа. Поэтому нам, как и Тимофею, полезно прислушаться к словам Павла: «Пребывай в том, чему научился и в чем был убежден» . Итак, у нас есть веские основания доверять тому, что «все Писание вдохновлено Богом» — в том числе и четыре Евангелия (2 Тимофею 3:14—17).

Танюша Суденко

Все Евангелия написаны по вдохновению Духа Святого ...там от человека нет ничего лишь его рука писала. http://nikolakhamovniki.ru/bibliya-pisalas-neskolko-stoletiy-pisali-ee-proroki-so-slov-boga-a-kto-sobral-vse-zapisi-voedino-kto-dones-do-lyudey-zakon-boga-bibliyu/

Екатерина Широкова

А как Апостолы веровали и проповедовали Евангелие до книг "Евангелие"? Так и мы!

Галина Кролевецкая

Завтра новое напишут и скажут, что открыли записи Иисуса и многие поверят!

Александр

А доказательства сему где?

Лилия Степанова

Как можно верить попам?
Евангелии писались в 16 веке.

Артём

вы не верите что жить нужно свято ?? ахахах.... библия Богодухновенна !! свитки мертвого моря подтверждают она записано дословестно !! ни единое слово не претерпело изменения !!!библия открываетса свыше.... и Дух дает знание о том что каждое слово истина !! это как набор истин читаешь.... а вам не открыто ??