Nura Ledi

Нужна помощь в разрешении ситуации.

Ситуация такова: машина 1 выезжает со двора, поворачивает налево, при этом на улице пробка в одну сторону (правую) . Улица с прерывистой сплошной. Машины пропускают для поворота налево машину 1 и в это время машина 2 производит обгон всей пробки по встречной полосе в результате чего происходит столкновение передами. Кто виноват в данной ситуации?

П. С. Мнение, что виновата машина 2, так как по п. 11.2 "по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу. " Он ведь его нарушал так как там была пробка. Или я не прав?

П. П. С. Движение двухстороннее. Пробка была в одну сторону просто, а мне нужно было в другую.

Елена Лайм

виноват тот, кто выезжал со двора -не убедился в безопасности и не пропустил.

Инна Займенцева

Вы может быть не договорили. Одностороннее движение. Но как описываете, со двора пропустить всех. Вам тоже не повезло, как и другому . Не нарушайте!!!!

Наталья Василенко

а инспектор дпс, что сказал?

Васелина

виноват авто 3.Он стоя в пробке и видя авто 1 и авто 2 (в боковое зеркало) мог нажать на клаксон и предотвратить аварию.