Влад

Нужно ли разрешение от отца, в такой ситуации

Моей девушке 16 лет, мы хотим пожениться, но особых обстоятельств для брака нет и не предвидится в ближайшие лет 10. Нужно ли ей разрешение от отца, если она живет с матерью, а родители в разводе, или же нужно согласие обоих родителей. (мне 18 лет)

Кр
Кристина

Зайдите в ЗАГС - там объяснят- мне кажется нужно

Ольга Даньшина

не разрешение а согласие родителей - пусть в женскую консультацию сходит скажет задержка или "поплачет" или денег даст - справка о беременности - иначе не поженят...

Анастасия

В данном случае, вам необходимо, в первую очередь, получить разрешение на заключение брака от органа местного самоуправления, которое вам при отсутствии уважительных причин не дадут ! 🙂

Teynara Avinta-Enkersel

Нужно Постановление администрации того района, где проживает девушка, о снижении брачного возраста несовершеннолетней невесте. Ей нужно обратиться в органы опеки. Как правило, требуется согласие обоих родителей, а также наличие особых обстоятельств (беременности и т. п.) . Посмотрите на сайте администрации района, где проживает невеста, муниципальный административный регламент "О выдаче разрешений на вступление в брак несовершеннолетнему лицу от 16 до 18 лет" (или другое похожее название) . Там будут ответы на все ваши вопросы.

Ольга Бурденкова

Пока нет особых обстоятельств, подождите лет до 17.

Luna

А куда ж вы так торопитесь?? ? Если у вас настоящая любовь, то 2 года до ее совершеннолетия не разрушат ее, а только крепче сделают Ну, а если это всего лишь юношеское увлечение, которые вам обоим в силу возраста положены, и которое через полгода пройдет?