Танюша Суденко

нужно ли разрешение отца что бы сын был прописан в квартире отчима?

Владимир Солонар

Нужно разрешеие и присутствие во время выписки и прописке владельцы квартиры, того на кого оформленые все документы на квартиру.

Антон

Требование сотрудников ФМС предоставить согласие на регистрацию н/л по месту жительства является не законным и нарушает ваши права.
Есть регламент работы органа ФМС -предоставления услуги по регистрации -там данный документ не указан.
Но фактически у вас будут требовать либо личное присутствие отца ребенка, либо удостоверенное нотариусом его согласие.
Как правило заявители требуют официальный отказ в приеме документов и обращаются в Прокуратуру либо суд для защиты своих прав и интересов.

Сергей

Если вы там не зарегистрированы, а ребенку нет 14 лет, то даже при согласии отца ребенка там не зарегистрируют.