Ан
Андрей

День добрый! Произошла такая ситуация: я заболела (простуда), понадобился больничный, вызвала врача...

У самой прописка московская, но на данный момент снимаю квартиру совсем в другом районе от того, где проживаю. Врач приехала, послушала, постучала-стандартный набор. И сказала придти к ней в четверг (сегодня вторник), она сча не может выписать больничный, ибо на меня надо завести карту, чтобы её номер вписать в больничный лист. Сказала, что она, конечно, выпишет больничный лист вторником, но закрывать я буду по месту прописки.
теперь у меня вопрос-а не наё...ка ли это (простите за мой французский) . И как в случае этого мне в четверг поступить?
Вызовы все, как понимаю, фиксируются, соответственно отмахнуться ей от меня будет не так просто.
В общем мне очень нужна ваша помощь и совте!

Так это получается, что в четверг она откроет как во вторник, а это задним числом-не боится ли она, что ей влетит... .

Вы только не ругайтесь)) ) Просто такая практика у меня впервые. Всегда больничный выписывали на месте, на дому, тут же, как приезжал врач. Я боюсь, чтобы не случилось ситуации, что я приду, она сделает вид, что меня не знает, а раз я пришла почти здоровая, то и что мне выписывать! Ах я к вам ездила? ну да. Но я не нашал основания для выдачи больничного (есть такая формулировка-врач выдаёт больничные, если видит основания для его выдачи) . Вот чего я боюсь.
Не ругайте)))

Елена Филатова, если задним числом мне не выпишут, тогда как же? В четверг прихожу (этот четверг), а она сказала, что выпишет этим вторником.... Значит получается, что не выпишет?

Сергей Сафонов

Сейчас очень ужесточились правила оформления б\л, поэтому в большинстве поликлиник их уже выписывает один специальный человек и врачу нет нужды таскаться по подъездам и этажам с бланками строгой отчётности. Задним числом всё равно его Вам не выпишут, а все данные пациентов с б/л за день каждый врач сдает после окончания смены. Так что всё будет в порядке с Вашим б/л.

Антон Винокуров

она права. в помощи она не имеет права отказать, но так как на момент закрытия больничного вы будете здоровы, то и сможете посетить свою клинику по месту прописки

Антонина Яхонтова

всё нормально она сказала - придёшь, в карте она отметит когда "открыть" больничный - то есть вторник, и в регистратуре со вторника вам его и откроют

это - нормальное явление!!!! и никому за это ничего не будет! ! представьте - человек ногу сломал, лежит в отделении - он за больничным будет у окошечка очередь занимать? ? нет - получит по выздоровлении бумагу и всё. просто процедура такая, успокойтесь)))))))))))))

Олеська Тихонравова

она обязана была выдать больничный лист вам на руки, но в практике такое бывает, вызовов много или еще какая-либо причина,,, гадать не будем,,,, она его у себя скорей всего попридержала