Варвара Серикова

Не могу удалить троянский вирус с оперативки. Вот что пишут Оперативная память = explorer.exe(720) - модифицированный Win

Павел Евстифеев

Где-то на диске сидит генератор вируса и загружает его в оперативку. Сканируй антивирусом все диски и флешки.

=M
=Zmn=- Myxamor

скачайте Dr.Web CureIt, отключите интернет и запустите проверку

Николай Виноградов

Замути Live CD вэба ☛ http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/livecd/drweb-livecd-602.iso

Грузанись из биоса и проверь.

Геннадий Ветров

Заходим в безопасный режим с командной строкой и вбиваем команду regedit жмем enter
идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
смотрим параметр Shell он должен быть равен explorer.exe(если у вас не так, то это путь к вирусу,
исправляем на explorer.exe)
Следующий параметр Userinit он должен быть равен C:\Windows\system32\userinit.exe,
(В данном случае Windows установлена в раздел С, запятая после .exe должна быть обязательно,
а все что после запятой удаляем.... Перезагружаем комп. . Перекапывем свой ПК Антивирусными утилитами что указаны выше.

Лёва-Карине Гаспаряны

Dr.Web CureIt - здравый совет. думаете експлорер заражен? - замените на аналогичный.