Zha

Как убедить в Гайцев в отсутсвии состава правонарушения?

В смысле за стоянку в неположенном месте.

Людмила Ивчик

Если знак "Остановка запрещена" не был виден, когда чел заезжал и разворачивался, особенно если знак не дублируется, то водилу нельзя привлекать за стоянку в неположенном месте. Он ничего не нарушил. А что-то предполагать в данной ситуации наши законы гражданина не обязывают.
В-общем, водиле придется лишь доказать, что он ехал именно этим маршрутом. Ну и затребовать дислокацию знаков.

Айдер Сейтаблаев

так Вы под знаком по всем правилам )) стоите, не было б сплошной, мордой к знаку можно было бы законно с Вашей стороны встать...

Ольга Широкова

А расстояние до сплошной линии разметки какое? Да и знак действовал. Ибо въезд на прилегающую территорию не является перекрестком. Так что платите штраф.

Елена Окрема

зона действия знака была ?