Александр

за что мрази убили Льва Троцкого?

Околя

Тут еще нужно разобраться, кто кто есть кто - жертва вполне стоила палача. .

Широко известно одобрительное отношение Троцкого к «красному террору» — массовым репрессиям, проводившимся большевиками в ходе Гражданской войны в России. Уже 17 декабря 1917, в своем обращении к кадетам, Л. Троцкий заявляет о начале стадии массового террора по отношению к врагам революции в более жесткой форме:
" Вам следует знать, что не позднее чем через месяц террор примет очень сильные формы по примеру великих французских революционеров. Врагов наших будет ждать гильотина, а не только тюрьма. "
Само понятие «красный террор» был сформулировано Троцким как «орудие, применяемое против обреченного на гибель класса, который не хочет погибать» .
Крови россиян на руках у Троцкого не меньше, чем у Сталина. А идея ГУЛАГА - развитие идеи Троцкого о создании трудоваых армий.

Паук сожрал паука.

«Мир и свобода в совдепии» . 1919

ОК
Олеся Куликова

Мразь убила мразь .Противоречия нет

На
Наталья

Не мрази, а Рамон Меркадер. Герой Советского Союза, кстати.

Ольга Гуляева

за раскол! раскольников всегда уничтожали!
А Коммунистическая идея сродни новой религии =-вон сколько народу порешили за ее торжество!
а Троцкий - это некий раскольнический идол!

Роман Бриленко

его предали его же соплеменники
перед ними стоял сложный выбор = сионизм или большевизм
был выбран сионизм
его соплеменники высказались против демонстративных массовых убийств и людоедства еще в 1920 году
то есть, троцкий был обречен

Са
Сая

Я бы поставил вопрос так: "За что убили мразь Троцкого? " Ответ: из-за этого жида пришлось страну в тридцатых зачищать. Так его и самого правильно зачистили.

Елизавета Косарева

Ну и что убили одного жиденка и все, много на себя брал так ему череп и проломили

Андрей Дьячков

Сталин всех убивал, кто против него был

Виктория Кондрова

Мразь убила мразь за то что не смог захватить власть!!!