Евгений Очагов

Какой самый грязный город в России? (в прямом смысле) Мне кажеться это Саратов. А лучший - либо Москва либо Питер

Иван Александров

чем дальше от Москвы, тем чище

Павел Габур

Питер, как раз-самый грязный.

Милена Азатян

По экологии самый грязный Череповец, за ним Нижний Тагил, да вообщем то любой город где есть металлургия.

Та
Татьянка

В Саратове да, грязно, особенно по весне. Питер, пожалуй, отличный город, хотя, возможно, и не лучший, еще хорош Нижний Новгород, Екатеринбург. А вот Москва - ужасный город, он не создан для людей, он создан для того, чтобы по нему ездили машины, но и для машин он не подходит - машины часами стоят в пробках. Надеюсь, после того, как там начали бороться с неправильной парковкой и сделали выделенные полосы для автобусов, ситуация начнет хоть как-то улучшаться.

Настенка

Норильск наверно, Череповец (одно название чего стоит ) череп овцы ) сразу перед глазами возникает пустыня и черепок. Помню давно в школе рассказывал учитель по географии )
Промышленные города. В нашей стране все класть хотели на экологию, поэтому думаю все очень запущено.

Дмитрий Полынников

не хотят дворникам платить вот и имеют

Инесса Ибрагимова

Никто не может тут привести личное обоснованное мнение по понятным причинам. А вот вот результаты гос. мониторинга можно и в поисковиках запросить.

Веталий

Может, Вы и удивитесь, но один из самых благоустроенных и чистых городов - Чебоксары (несколько лет назад был официально признан таковым).

Анастасия Мамаева

К Саратову можно смело добавить Челябинск, Оренбург, Самару, а так же два-три десятка уездных городишек. Но и Москва от них недалеко ушла, а вот Питер - это да.

Ирина Гришина

Москва - грязное *овно.

Александр Михеев

А, если в прямом смысле, по мусору, то таких городов много. Все не перечислить

Ан
Анастасия

Зато в Саратове огней много золотых и парней холостых . Вроде, как ...)))

Лис Лисицын

Во-первых, прошу не оскорблять мой город. Саратов- Столица Поволжья. Возможно когда-то давно соглашусь. Не буду скрывать, но я думаю тебе не будет очень приятно слушать как твой город считаю "плохим". Мне 12 лет, я ребёнок. Так что я возможно делаю вывод: возможно твой город является самым грязным.
P.S. Не кажеться а кажется. Задавай вопрос от глагола. Что делать, или что сделать!

Любаня Смульская

Про Саратов можно сказать многое, в том числе и про грязь. Тем не менее, рассматривать можно с разных сторон: грязь от того, что не убирают или грязь от того, что много мусора? К примеру, судя по статье по адресу http://sarreg.ru/balakovskij-musoropererabatyvayushhij-kompleks-otsortiroval-po-odnomu-kilogrammu-vtorsyrya-na-kazhdogo-zhitelya-32897.html стоит положительно отметить тот факт, что местные органы таки что-то да делают. А в целом, многое зависит от культуры населения. Ввести штраф тысяч в 10 и порядок будет. Это по всей стране.

Тимофеева Анна

москва или питер? то, что они лучшие - уже понятно. но вот сравнивать их с провинцией как минимум несправедливо