Ростислав Галкин

Каким должен быть объём суточного рациона для собак? Объём пищи за раз, а не каллорийность

Допустим хочу на трёхразовое перебросить, но не знаю объём миски, объём порции. Обём моей сегодняшней и постоянной миски - 0,75 литра, стандартная средняя миска для собак, алюминиевая, или, из лёгкого металла вобщем.. . Так вот, достаточно ли такого обёма пищи для трёхразового питания?

Возраст - год и 2 месяца, вес - давно не взвешивала, с сентября, тогда было - 25 кг. сейчас, - думаю килограмм 30-35 точно будет. Высотой - немного выше колена

всмысле - одна миска за один присест

порода - помесь кавказца и немца, но не крупная сама по себе

натуралкой я кормлю

для начала - на трёхразовое не мешало бы, а там - посмотрим.. . резкие перемены в питании, как и перебои, - тоже вредно и тяжело для организма

Илья Рябов

У нас собака 30 кг. Кормим 2 раза в день, по миске (примерно 700гр) . Варим кашу на мясном бульоне, кости очищаем, мясо добавляем в кашу. Если можно собаке, то добавляйте сырые тертые овощи (морковь и пр.) . Этого вполне хватает. Не надо перекармливать собаку. Кормим в одно и то же время. Уже 14-й год.

Искандар Акбаров

суточная норма на такой вес, если кормите качественным сухим кормом-около 400 гр ( в зависимотси от марки )

в мисках я не меряю- но вот есть специальные мерные стаканчики для корма

Рустам Рустам

скажу пряма 3-4 раза в день по 1миску тоже самое с водой у самого собака

Татьяна Стрельникова

зависит от породы и образа жизни. возможно в какие-то дни и двух мисок мало будет)

Вообще для взрослых собак натуралку считают на сутки 3-5% от веса собаки. Тоесть взрослой собаке 35 кг нужно от 1050гр до 1750гр ( в зависимости от активности собаки) . Это делите на 3 - и получите сколько за раз собака съедать должна.
Щенкам этот процент выше 5-7%.
Но с этого должно быть не менее 60% мяса.

Яна

у нас собака для охраны - тоесть потехи папы Кане корсо. Кормит 2 раза в день ему год вроде 3 или 4. то в день пол кг мяса каши, морковь, буряк ну состав вы знаете, я думаю пора на 2 раза переводить. миска огромная!!!! не знаю там кг наверное. когда то была такая миска типо, стало мало.