Сергей

Иногда свобода понимается как вседозволенность. В начале ХХ в. в русских деревнях пели такую частушку

В начале ХХ в. в русских деревнях пели такую частушку:
Бога нет, царя не надо.
Губернатора убьем,
Платить подати не будем,
Во солдаты не пойдем.
к каким последствиям может привести такое толкование свободы Конкретизировать ответ примечаниями.

Кирилл Карпов

Посмотрите фильм по сказке Шварца "Убить Дракона".. Он сейчас не демонстрируется.. У нас новый Дракон. .

Я негативно отношусь к личности Ленина, но у него есть гениальные цитаты:
1. Свобода есть осознанная необходимость.
2. Мы должны сказать вам, что ваши речи об абсолютной свободе одно лицемерие.. . Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя

Большинство российских клоунов воспринимает свободу, как что-то принадлежащее только им. А когда им аргументированно объясняешь, что их свобода заканчивается там, где начинается моя и наоборот, начинают визгливо звать полицию :))))

Лена Ковзель

Оглянись вокруг.... это последствия той свободы которые еще лет 100 разгребать придется

Мария

свобода это еще и ответственность за слова

Маргарита Борисова

нас колотят и молотят,
перестали бабоньки рожать,
а свободы не видать

Юрий Арсеньев

К безграничному пофигизму, который вылился в кровавый результат.

Ал
Алексей

Это может привести к тому, что повсюду будет твориться беззаконие, ведь все будут брать то, что хотят и никто не будет делать того, чего не хочет. Убийства, грабежи и т. д. станут нормой.

Виктория Дайнеко

это не частушка
это слова Нестора Махно