Nastyonka Danilova

Есть ли в правилах FIA чёткое определение понятия "гонки на выносливость"?

Blancpain Endurance Series 3 часа, ~500 км. Indy 500 ~3 часа, ~805 км.

Катерина

В рамках Чемпионата проходит несколько мероприятий.

День 1
2 свободные практические сессии по 20 мин.
1 квалификационная практическая сессия 15 мин (Q1) для всех грузовиков.
"Super Pole" для 10 грузовкиов, показавших лучшие результаты в Q1 и которые определят первые десять позиций в стартовой сетке первого заезда.
2 заезда по 45 км. (Заезд 1 и Заезд 2).

День 2
1 (разогрев) сессия 15 мин.
1 квалификационная практическая сессия 15 мин (Q2) для всех грузовиков.
"Super Pole", для 10 грузовкиов, показавших лучшие результаты в Q2 и которые определят первые десять позиций в стартовой сетке третьего заезда.
2 заезда по 45 км (заезд 3 и заезд 4).

Стартовая решетка Заезда 1 и Заезда 3:
будет определена пилотами в ближайшее время по результатам квалификационных заездов.

Стартовая решетка Заездов 2 и 4:
будет определена по результатам квалификации в гонках 1 и 3, в обратном порядке, до 9 грузовика.

Процедура старта:
старт дан.

Титул Чемпиона Европы будет присвоен пилоту, набравшему максимальное количество очков в индивидуальном зачете по результатам всех гоночных этапов.

Титул Команды – победительницы Чемпионата Европы будет присвоен команде, заработавшей максимальное количество очков, заработанных ее первыми двумя грузовиками по результатам всех этапов.

Назад