Лена Горохова

Дайте пожалуйста чёткое определение: что такое ловкость, скорость, гибкость, выносливость?

Кс
Ксения

Ловкость — это способность осваивать сложные двигательные координации, быстро изучать и совершенствовать спортивные движения, рационально применять навыки в постоянных, динамично изменяемых ситуациях.

Скорость – это физическая величина, подразумевающая под собой быстроту перемещения определенного объекта в пространстве.

Гибкостью называется способность суставов совершать движения максимально возможной для них амплитуды. Это качество в первую очередь зависит от эластичности примыкающих к суставам мышц и их фасций (оболочек) .

Выносливость — это способность противостоять физическому утомлению в процессе мышечной деятельности.

Анна Пестова

Ло́вкость — (определение, данное Н. А. Бернштейном) — способность двигательно выйти из любого положения, то есть способность справиться с любой возникшей двигательной задачей:
правильно (адекватно и точно) ,
быстро (то есть, скоро и споро) ,
рационально (целесообразно и экономично) ,
находчиво (изворотливо и инициативно) .
Ско́рость (часто обозначается, от англ. velocity или фр. vitesse) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения материальной точки в пространстве относительно выбранной системы отсчёта. Этим же словом может называться скалярная величина, точнее модуль производной радиус-вектора.
Гибкость — способность человека выполнять упражнения с большой амплитудой. Также гибкость — абсолютный диапазон движения в суставе или ряде суставов, который достигается в мгновенном усилии. Гибкость важна в некоторых спортивных дисциплинах, особенно в художественной гимнастике.
Выносливость
Выносливость — это способность выполнять работу заданной интенсивности за определенный период времени. Основной фактор, который ограничивает и в то же время влияет на выступление, — это усталость. Спортсмен считается достаточно выносливым, если не так быстро устает или может продолжать выступать в состоянии утомления. Изо всех компонентов физической формы выносливость нужно развивать в самую первую очередь. Без необходимой выносливости трудно заниматься повторением других видов тренировки в достаточном для развития других компонентов объеме.

Татьяна Лабутина

Ловкость, скорость, гибкость, выносливость - турникменизм...