Занятия спортом

Дайте пожалуйста сайт где написано о дыхание при беге я просто хочу убрать задышку, но я не курю.

Один из методов, который я проверил на себе- это дыхательная гимнастика Стрельниковой.
Собственно и бегать то не надо. Я вообще забыл что такое одышка, самые длинные эскалаторы в метро преодолевал бегом вверх на одном дыхании. Ну ты сам можешь проверить, техника ломовая.
Одно из основных параметров ее системы- синхронизация !!Сжатия! ! грудной клетки и вдоха. Что это дает, - при вдохе импульс сжатия грудной клетки посылает диафрагму вниз. И механизм вдоха начинает работать уже не за счет работы грудной клетки на раскрытие ( что неэффективно) а за счет толчка диафрагмы вниз.
Работает мягкая диафрагма а не жесткая грудная клетка. Легким достается гораздо больше объема.
Собственно само упражнение. ( по моему одно из самых эффективных в ее группе упражнений, это резкие вдохи носом
в синхроне со сжатием грудной клетки кратно 8 ми. 8, 16., 32,...96. Сколько сможешь. Потом восстанавливаешь дыхание естественным образом и снова. Я делал около 1000 таких мелких вдохов за занятие. При том что вдохи можно и нужно делать мелкими и быстрыми. Сжимать грудную клетку по началу можно при помощи рук, обняв" себя за грудь. И помогая гр кл сжимать. Далее уже без помощи.
Анжелика Климова
Лучший ответ
да брось ты.... просто когда бежишь контролируй себя, вдыхаешь через нос выдыхаешь через рот... медленно и без рывков