Занятия спортом

как открыть второе дыхание в беге?

Чтобы это сделать, нужно сначала стать стайером-марафонцем и, понятное дело, быть с бегом на "ты" , а для этого нужно бегать не меньше 3 лет и не задницей трясти, а проводить подготовку по классическим методическим наработкам, тогда не только второе дыхание откроется, но и ощутите чувство полёта но, всё это придёт, когда в беге будете увереннее себя чувствовать, чем в ходьбе!
***
Лучший ответ
Не помню точно что там как называется, но второе дыхание-это когда организм истратил всю энергию в виде гликогена и начинает использовать жировые запасы!
Жанна Зверева
хз, у меня само открывается
беги до упора и оно само откроется сам бегом занемаюсь)
у меня гдето после метров 500 если 1 км бегу)
Оно само открывается физиология человека, и у каждого оно проявляется по разному.
У кого ка оно открывается... У меня второе дыхание открывается на 8 км бега..
Ви
Вика
тоесть если я худой человек, мне вообще противопоказано его открывать, ведь если прослойки жира у меня минимум, значит в дело пойдут мышцы.
Надо примерно рассчитать половину дистанции и бежать медленно.
На второй половине или при подходе к финишу можно увеличивать скорость.
Рекомендуется не наращивать скорость при плохом самочувствии.
Аня Яровик
ну я на физре, со всей дури побежала и у меня как то само второе дыхание открылось
только потом стало трудно дышать
Когда вы почувствуете усталость, добегая свой привычный кросс, просто бегите дальше, не сбавляя скорости, а если удастся – то и быстрее. Если второе дыхание не открылось, значит, ваш организм еще не готов адаптироваться под столь высокие нагрузки. Для спортсменов это означает необходимость больше тренироваться в течение недели и подготавливать тело. Вы можете поступить так же и попробовать снова. Рано или поздно на определенном этапе кросса вы почувствуете, что дыхание стабилизировалось, и тело подстроилось под новую нагрузку. Второе дыхание – это что-то сродни медитации, когда вы полностью спокойны во время бега, свободны от лишних мыслей и видите только беговой трек или трассу.
Vl
Vladislav
Это когда во время бега переступаешь через точку усталости и резко тебе становится легче. Оно само откроется когда организм начьнёт пользоваться запасом жира в организме.