Занятия спортом

"Второе дыхание"

У спортсменов, когда они выдыхаются, часто открывается "второе дыхание" и у них словно силы прибавляются. Я такое сам ощутил: ехал на лыжах, выдохся, потом чувствую резко легко стало. Рассказал друзьям, сказали: "Это "второе дыхание" открылось".
Так вот, как открыть это "второе дыхание" во время пробежки, чтобы пробежать до конца без остановки.
T!
Tileubek !
Трудно, конечно, понять, что именно вы имеете ввиду. Подобное вашему описанию лично у меня происходит, когда я долго бегу, и чувствую, что если буду бежать дольше - то просто повалюсь с усталости. Так вот, если остановиться, то оно по большой вероятности так и будет. А если преодолеешь этот момент, то почувствуешь рывок, и сможешь побежать дальше)
Опять же, это из личных наблюдений. Все люди разные)
Алина Фаттахова
Лучший ответ
получаем энергию от разрушения мышечной массы и массовой выработки молочной кислоты как продукта мышечного распада. .
непонятна цель. . столь экзотического рукоблудия..
зачем? по мне так это бесполезное истощение внутренних запасов энергии. на что вы ее тратите? на получение медальки или понтов? уж лучше увеличивать нагрузки постепенно.
Tileubek ! На сжигание подкожного жира для получения рельефа мышц -_-
может просто выносливость подкачатЬ?
Irina Kasenova
Tileubek ! И то, и другое не помешает.
Я сам бегаю много. У меня не открывается второе дыхание. Знаю только, что если начинать с легкого бега, то потом проще. Организму надо перестроится в рабочий режим. Ему нужно прекратить все второстепенные процессы. Такие как переваривание пищи, например. Ты даже можешь заметить, что на полный желудок при беге тошнит. Видно у тебя было так: ты рванул и быстро устал. Потом организм перестроился на режим "турбо=)" и тебе стало легче. И ты подумал, что это второе дыхание. Миф о втором дыхании развеется, когда ты начнешь бегать часто и на большие дистанции (более 5 км).
главное настрой