Занятия спортом

Девушки подскажите, хочу пойти на шейпинг или аэробику (правда незнаю в чем разница), хочу "убрать" бедра и живот...

Девушки подскажите, хочу пойти на шейпинг или аэробику (правда незнаю в чем разница), хочу "убрать" бедра и живот...скажите кто ходил это помогает?)))
Разница есть, она даже кроется в самом слове.
Большинство биохимических процессов, протекающих при занятиях аэробикой, это так называемые аэробные процессы. В то время как в шейпинге составление комплекса основывается на двух процессах: катаболизма (расщепление белков, жиров и углеводов для восполнения энергетических затрат организма) и анаболизма (синтез тканей) . Отсюда названия двух основных направлений шейпинга и аэробики — катаболическая и анаболическая тренировки.

Ну как по мне, то аэробика - это типа гимнастика под музыку, а шейпинг - он более направлен на какие-то части тела (можно и худеть, и подкачаться) . Я бы даже сказала, что шейпинг требует какой-то изначальной физической подготовки. В плане "убрать" живот и бедра подойдет и т, и другое -- главное регулярность. Так что лучше попробуйте и то, и другое. Мне лично шейпинг нравится больше, но вам выбирать. Да и я бы ещё посоветовала бегать.
Диман Мальцев
Лучший ответ
Не помогут "убрать" бедра и живот только физиеские упражнения (:- нужна еще диета и массах.. .
И еще ваша конституция.... если у вас пропорции "груши" - "сделать" бедра очень сложно... А вот живот можно - быстро - скручивания на пресс, но все равно нужна диета - т. е. ограничения в пище- снижение углеводов и жиров.. . Читайте литературу по этому вопросу - ее масса и пробуйте, главное не опускайте руки, ищите и найдете и диету под себя, и упражнения...
Большинство биохимических процессов, протекающих при занятии аэробикой, это так называемые аэробные процессы. А в шейпинге составление комплекса основывается на двух процессах: катаболизма (расщепление белков, жиров и углеводов для восполнения энергетических затрат организма) и анаболизма (синтез тканей) . Отсюда названия двух основных направлений шейпинга и аэробики — катаболическая и анаболическая тренировки. Я бы порекомендовала шейпинг, здесь основной удар приходится на проблемные зоны.