Здравствуйте, спасибо за вопрос. Очень актуальный. Значит, Вы хотите избавиться от жировых отложений на теле ( в частности, на животе ). Велотренажёр, безусловно, поможет в этом деле, но при нескольких условиях:
1) Диета. Питание при занятиях спортом является очень важным компонентом. Во-первых, необходимо уменьшить количество потребляемой пищи. Во-вторых, если Вы хотите стать обладателем сильного, рельефного и упругого пресса, Вам придтся изменить калорийность своего рациона. Сразу хочу предупредить, что быстрый переход на так называемую " голодную диету " не только не рационален, но даже опасен, в плане здоровья. Сидеть на слишком жестокой диете во время похудания я решительно не советую, так как есть риск, что вместе с жиром уйдёт и мышечная масса. Как выбрать диету? На что ориентироваться? Ориентироваться надо на состояние организма, на самочувствие. На данный момент выпускается очень много спортивной литературы, где Вы всегда можете найти то, что Вам по-вкусу и подходит.
2) Образ жизни. Если для того, чтобы набрать вес, нужно сократить жизненную активность, то для того, чтобы похудеть, надо больше двигаться. Старайтесь меньше пользоваться лифтом. Старайтесь как можно больше гулять, прогулки оказывают положительное воздействие на организм, плюс ко всему прочему, если они продолжительны, то происходит зжигание калорий, что нам, собственно, в данный момент и требуется. Вообще, помимо велотренажёра, старайтесь вести активный образ жзни, посещайте бассейн, как уже упомянули выше, играйте в футбол, воллейбол ( если время позволяет ).
P.S. Удачи Вам! У Вас всё получится! Человек может всё! Самое главное - это очень сильно захотеть! Всё в Ваших руках! ;)
< ORLOV DMITRII >
Занятия спортом
Хочу убрать жирок на животе и подбородке да и вообще немного похудеть - поможет ли велотренажер в этом?
Жир сходит равномерно по всему телу от интенсивных физических упражнений. Самыми эффективными в этом считаются бег и как раз - велотренажер. Так что удачи.
Ну подбородку велотренажер вряд ли поможет )))))) а вот животик уберете
Ну я бы пожала руку человеку, который с помощью велотренажера уберет жирок на подбородке. Думаю это достаточно проблематично
Велотренажер поможет лишь накачать икры ног. А если проблема в животе, качай пресс. А вот с подбородком сложнее
Чтобы похудеть, поможет и велотренажер, и беговая дорожка (рекомендую, сам пользуюсь) , но очень важно питание. Нельзя обжираться, нельзя есть один гамбургеры, шавармы и картошку фри (Я тоже люблю, но приходится отказываться, если хочу держать себя в хорошей форме) . И можно, и даже лучше записаться в тренажерный зал. Там есть не только велотренажер. Гантельки хорошо помогают тоже. А вообще супер средство - это бассейн. но только ходить надо не раз в месяц.
Сначало бы организм почистить, что б он потом не ответил на подобные нагрузки как-то плохо.... Если браться за это всерьез, то лучше вообще сначало к врачу за консультациями и рекомендациями по поводу Вашего здоровья, а потом и на тренажеры.. . Если с умом к этому вопросу подходить, то поможет
Жрать меньше надо