Елизавета Тальте

Подскажите, пожалуйста, что такое "показатель выносливости"? Именно определение (понятие) этого термина выражения.

Эдуард Евстигнеев

способность выполнить определенные упражнения в определенном кол-ве за определенное время, например: упражнение "отжимания", время 60 сек. менее 60 - плохо, 60-70 - удовлетворительно, 70-80 - хорошо, свыше 80 - отлично. Это и есть показатель выносливости.

Ирина Карева

Выносливость - это способность противостоять физическому утомлению в процессе мышечной деятельности. Мерилом выносливости является время, в течение которого осуществляется действие