Светик Коврова-Степанова

Считается ли RIVERIDE ...NORISRING... ZANDVOORD ...DTM.. DRM ..MONZA гонками на выносливость ?

Спасибо.

Денис Белоусов

Очень много названий, и все они, по большому счету, не относятся к гонкам на выносливость.
Riverside, Norisring, Zandvoort, Monza - это автодромы, на которых проходили или проходят этапы Формулы-1 или DTM.

DTM (Deutsche Tourenwagen Masters) - немецкая гоночная серия кузовных автомобилей (силуэт-прототипов). Проводится с 2000 года, возрождена на базе Deutsche Tourenwagen Meisterschaft («старого DTM») (1984—1996), ввиду чего также может называться «новым DTM».

DRM (Deutsche Rennsport Meisterschaft) - немецкий чемпионат по кузовным автогонкам, проводившийся в 1972—1985 годах. В 1984 году было проведено лишь три гонки, ещё три гонки чемпионата мира по гонкам на выносливость шли в зачёт IDRM. В 1985 году чемпионат
сменил название на DSM (Deutsche Sportwagen Meistershaft) и провёл лишь
одну гонку самостоятельно — на Норисринге. Все остальные проходили в
рамках Интерсерии. В 1986 году чемпионат окончательно ушёл в прошлое,
уступив место суперкубку, в котором выступали только машины группы С.