Ми
Миша

Почему атеисты избегают размышлений о смысле жизни?

На мой взгляд, поиск смысла жизни, с точки зрения материализма, заводит в тупик, а дальнейшие рассуждения без осознания причастности Творца, как в возникновении жизни, так и в существовании человека, теряют смысл.

Сергей

Наши рассуждения о смысле жизни непонятны и бесполезны людям,поражённым ПГМ...

Владимир Взоров

Почему ты щас свою глупость решил навязать атеистам?

Владимир Михальченков

Ну и в чем же смысл жизни, христитутка ты размышляющая?))

Мария Лукичева

Нужно жить, а не размышлять о смысле жизни, привлекая к этому пустому занятию вымышленные персонажи.

Oleg

Смысла жизни никакого нет, ежели рассудить, но это не значит, что верунам надо лезть всем в головы со своими лозунгами и догмами.

Танюша Суденко

Избегают потому что знают что у них его нет! И не хотят понять одного, смысл жизни не может быть в самой жизни!

Евгения Ванькаева

1. Я уже нашел смысл жизни. Его нет.
2. Попытка обрести смысл жизни в поклонении Богу ни к чему не приводит, потому что открытым остается вопрос о смысле существования самого Бога. Получается, мы поклоняемся тому, смысла жизни которого мы не знаем, и таким образом приобретаем смысл жизни. Это — позиция идиотов, извините.

Надя

Тупик-это памятник в ногах.. и дальше него ничего еще не убежало..

Игорь Козлов

Ты как всегда ошибаешься. Только поиск смысла жизни с точки зрения материализма и приводит к его нахождению, а с религиозной заводит в тупик.

Митрофанова Анна

Разные у нас смыслы. И потому «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». Не поймете вы нас, называющие Христа отцом, а церковь матерью, при живых родителях

Lika Len

А что такое смысл жизни, и кто его нашел?
Насколько я знаю, его каждый себе сам придумывает.

Олег Андреев

Не избегаем. Но точно не видим смысла в Творце, который устроил реальность, которую имеем.

Гульнара Пронина

Все правильно, человек считающийчто после смерти его ожидает небытие, врядли будет видеть какойто особый смысл в жизни, ведь какой смысл в песчинке среди сотен миллионов песчинок в пустыне

Евгений Воронцов

ТОЛЬКО атеисты и могут размышлять о смысле жизни. Верующим не о чем размышлять: за них уже поразмышляли евреи и все написали в книжке: тупо- бери, да читай. Русским по белому.

Виталий Казанков

Не знаю Как они для Вас вдруг теряют смысл. но для меня смысл вовсе не в каких то творцах или мечтаниях существовать вечно. как бывает у верующих. Если Вам угодно смысл в настоящем, в самой жизни и тем чем ее наполняешь. в чем его видишь. Он понятен и прост.
А искать это наверно тоже для кого то смысл.

Вот в чем совсем нет смысла. так это в каких то творцах. Совершенно не имеющее смысла понятие. причем абсурдное само по себе и совершенно не нужное.

Шахин Мамедов

Давайте потом об этом поговорим? )

Ирина Козлова

Тупо икать то и в том, что является смыслом нашего рождения. Смысл в жизни, ищут дегенераты и самоубийцы, ты из чьих то будешь.

Мирза Мирзоев

По тому что Атеизм - это и есть сам БЕГ с препятствиями, но единовременно во все направления сразу!!!!