Елена Тимошина

4 день после родов не пришло молоко, пью чай для лактации что делать?

Даю ей грудь потеребит и психует когда понимает что молока нет, молозево есть неск капель.

Veronika Gagarina

Продолжайте пить чай, таблеточки для лактации Апилак попробуйте. Еще вполне может прийти, обычно на 3-5 день приходит. Лично у меня в ночь с 4 на 5 день пришло молоко. Ребенка и дальше прикладывайте часто.

Ел
Елена

Не чай надо пить, а ребёнка по 20 раз в день прикладывать к сиське, тогда и молоко появится.

Владимир Фролов

Не нервничать - молоко приходит на 2-7 день. Посоветуйтесь с педиатром, стоит ли прикармливать смесью.

Александр Михайлов

сцеживай и делай массаж груди, у многих молоко приходит на 5-7 день! пей дальше чай и чаще прикладывай к груди!

Максим Мочейко

Щас тут напишут, что прикладывать чаще нужно.. .
Я бы наверное не выдержала и давно бы уже кормила смесью.
А как в роддоме? Там докармливали? Или малышка голодная была?

Анатолий

Ждать и не нервичать, самое главное. Побольше горячего питья. Молозиво есть? Ребенка прикладывать почаще

Галина Кишанина

Кормить чаще, особенно ночью, на каждый писк предлагать грудь, ничем не докармливать и не опаивать - насосет себе молока малыш.

Анна Яковлева

Спокойствие, только спокойствие!

Алексей Смирнов

придет, никуда не денется, прикладывайте чаще

Анюта

будет молоко, не переживайте!

Любовь Задорожная

Прикладывайте малышку почаще к груди. Не переживайте молоко обязательно появится! Мне очень помогал зеленый чай с молоком, только не в коем случае не со сгущенным. Сладкое кормящим мамам лучше вообще принимать дозированно, чтобы не вызвать аллергию у малыша. Так же неплохо помогает настой кедровых орешков на молоке. Готовится следующим образом: очищенные кедровые орешки положить в термос примерно 2 ст. ложки и залить их 1 литром теплого молока. Дать постоять 1-1,5 ч. и целебный напиток готов.

Алена Новикова

Ребенка прикладывайте почаще. сцеживайтесь. продолжайте пить чай, лучше с молоком

Света Субботина

Молозево-это самое главное. Вы в чай на ночь добавьте сгущёное молоко. Так попрёт. что можно будет доить.

Танюшка Лукина

вызвать специалиста по грудному вскармливанию, возможно вы не правильно прикладываете и поэтому ребенок не может себе насосать. чем спокойнее вы будете тем быстрее появится молоко.