Гена

Как зделать так что бв маленький котёнок начал тебя слушаться?

У меня есть котёнок)Но она ненормальная!!!И меня не слушается!

Ан
Анна

Слушай у меня был очень маленький котенок я его еще кормила из сосочки и вот он подрос и начал царапаться кусаться и везде гадить. Я думала не чего но потом я начала каждый вечер с ним играть разговаривать с ним и как ребенка баюкать ночью на руках и он начал относиться ко мне по другому не кусался не гадил не царапался просто надо относиться к котенку как к ребенку

Юл
Юлия

Это тебе не собака, подобрали кошку подъездную всегда около нас ходит и мурлычит, но иногда и укусить может если разозлить

Юлия

со временем пройдет. Но, вообще от котенка зависит

Та
Татьяна

Котята еще ничего не соображают, они тоже как дети, единственное чему можно научить мелкого, так это команде ,,Фу", он при этом будет кидать все и убегать. (личный опыт с двумя) надо чтоб подрос, и потом разбираться, что да как. Главное не баловать, а то капризной вырастет, и хорошо бы кастрировать, если котят от нее не хочешь, да и вообще кошка стает более уравновешанной после этой процедуры.

Ко
Коля

Я по своему опыту знаю если например : он пакостит или просто не слушается надо иногда его ругать на не так сильно, и найти с ним общий контак тогда вы подружитесь ближе но канечно если она такая не послушноя тогда надо принемать серьёзные меры !

А воабще пусть котёнок освоится и всё!!!!

Ольга

Кошки сами по себе независимые и свободолюбивое животное.... во время корми и все что ты можешь для него сделать, а если хочешь его выдрессировать то отведи к Куклачеву)))))

Ка
Катя

Пообещай ему кошачьей мяты и валерьянки: D
А так, он тебя слушаться не будет, главное не ругай его иначе возможно из него вырастет некая наглая жо.... зараза))