Андрей

Котёнок гадит. Помогите!

Приобрели мы двух котят. Приучены к лотку. Ходили в один горшок с наполнителем, но на всякий случай в другом месте стоял ещё один, но без наполнителя. Потом решили потихоньку отучить от посыпки. Всё было хорошо. Потом один стал иногда гадить, да не постоянно, а по настроению. Перепробовали все, все методы.. . Вернули наполнитель. Снова вроде всё хорошо, в один горшок. Потом началось снова. . Изредка.

Сейчас на некоторое время пришлось этого маленького гада перевести в другую квартиру. Показали, где лоток (с наполнителем) . Всё нормально, вёл себя прилично. И внезапно снова. . То в горшок, то мимо (рядом с лотком!) , то в другой комнате. А бывает ходит всё, копает под горшок, нюхает, приходится уговаривать его сесть в лоток. И спустя долгие уговоры садится.

Люблю его очень, но когда такое делает. . до слёз обидно 😞
(Сейчас ему 5 мес)

Понятно, что я прошу помочь решить эту проблему!

Сергей Романов

Котенку помочь? Чем?

Тамик Валиев

воспользуйтесь антигадином

Елена Волошина

Помочь убрать?. Мордой в её художества, а потом за хвост и на улицу. Кот или кошка по природе должны мышей ловить .И нехрен с ними сюсюкаться.

Георгий Тараканов

Гигиена лотка имеет важнейшее значение. Никогда не мойте его средствами, содержащими хлор и другие дезинфицирующие вещества. Эти чудесные бытовые помощники перебивают естественный запах, и животное тут же начинает искать новое место для отправления естественных надобностей. Промывайте лоток только водой. Мало того, пол возле лотка также нежелательно мыть с добавлением любых моющих средств. Ароматизаторы, шампунь и освежители воздуха завершают черный список. Исключение составляют специально разработанные средства для животных.

Кошки очень любят укромные места и им также необходимо уединение для выполнения «деликатных дел» . Поэтому обратите внимание, где находится туалет четвероногого члена семьи. Выделите удобный уголок. Либо приобретите закрытый туалет-купол

ОК
Олег Курнаев

Ставте лоток возле унитаза, когда котик писанет, берите его за шкирку сажайте в унитаз, может получится приучить к унитазу .У меня получилось .

Владислав Плотников

анти запах попробуйте он маленький мог просто не добежать один раз пописял а потом запах манит. средство подходит и если будет царапать мебель. удачи

Изабелла Боня

Наполнитель какой сейчас?