Farid Kurbanov

А есть такая программа, при вводе слов с компьютера она их произносит и потом чтобы все это дело можно сохранить

Anatoliy A.с

да Digalo, может даже вполне сносно книжки читать))

Алина Утрисова

Есть, та же Govorilka, например. Другое дело, что звучит это ну совсем не как человеческая речь.

Алена Чекмарева

балаболка :)) но наврят ли она может ещё и сохранять произнесённое
http://mskd.ru/?id.276744.soft.Balabolka_v1.37.0.485_+_SPEECH_ENGINES_(golosovie_dvizhki)_(Olga,_Nikolay)
Balabolka v1.37.0.485 + SPEECH ENGINES (голосовые движки) (Olga, Nikolay)
[Дата] 25.11.2010 01:04

Программа Балаболка предназначена для чтения вслух текстовых файлов. Для воспроизведения звуков человеческого голоса могут использоваться любые речевые синтезаторы, установленные на компьютере. Воспроизведение речи можно контролировать при помощи стандартных кнопок, подобных тем, что присутствуют в любой мультимедийной программе (воспроизвести/приостановить/остановить).

Павел Быков

Помнится еще Горыныч был, но я не пользовался - http://softnews.org/105-skachat-besplatno-gorynych.html

Лида Русланова

Да есть. Но качество произношения отстойное, плюс ударения невпопад. Использовать это практически нереально. Проще самому начитать.

Сергей

Есть из всех которые пробовал более менее сносно работает Горыныч, но там много всяких настроек голоса и качество на выходе не очень.