Ольга Манахова

Заполнить массив из 10 элементов случайными числами в интервале [0..100] и отсортировать их по убыванию в Paskal ABC

Заполнить массив из 10 элементов случайными числами в интервале [0..100] (через Random) и отсортировать их по убыванию. Решить в Паскале (можно методом пузырька или выбора) . Буду очень признателен за помощь!

Александр Автаев

Да запросто, пишите, сделаю.

Владимир Федосеев

randomize;
for i:=1 to 10 do
a [ i ] :=random(101);
а теперь сортировка