Ирина Ромашкова

Почему когда раны заживают.. . то они чешутся?

Павел

Дело в том, что в ране первыми восстанавливаются нервы. Это необходимо для того, что без иннервации ткань жить не может даже при работающем кровообращении (оно тоже прекратиится без иннервации) . А когда в ткань прорастают новые нервные окончания (их называют аксонами, но это, наверное, не важно) , по ним идет раздражение, которое ощущается в виде зуда (т. е. чешется)

Virys

плагиат: Восстановление клеток, кожа затягивается-регенерация!
Приводит к зуду!
Плохо когда не чешется-первый признак к загноению и инфекции! Так что радуйтесь!

Анна Липинецкая

кожа же натягивается

Анастасия Власова

Потому, что идет регенерация ткани (восстанавление) фор-я кровоснаб-е восстан. участка.