Александр Котляров

Я занимаюсь английским языком, и у меня нормально получается! Я хочу стать переводчиком, но очень сомневаюсь в своих сил

Я считаю что плохо соображаю, и у меня нет шансов, хотя все говорят что я умница! Как мне избавиться от этого мнения? Как мне поправить разговорную речь? Помогите!!!! ((( Заранее спасибо!!

Мне 12 лет

Кирилл Самойлов

Лучший способ развить разговорную речь -- это пожить некоторое время в одной из англоязычных стран. Если такой возможности нет, попробуйте познакомиться через интернет с каким-нибудь британцем или американцем примерно вашего возраста. Общение с носителем языка, пусть даже через интернет наверняка улучшит вашу разговорную речь и придаст вам уверенности. Можете еще попробовать смотреть фильмы (ну или мультики) на английском -- это во-первых, развивает понимание на слух, во-вторых, увеличивает словарный запас. В любом случае, всё зависит только от вас. Удачи!