Сергей Самойленко

Я хочу стать переводчиком, какой язык лучше изучать после английского? немецкий или французский??

Вл
Владимир

Учи китайский

Михаил Убирия

- Вы знаете немецкий?
- Ес
- так, это же английский
- ну, ни хрена себе - я, оказывается, и английский знаю

Елена Окрема

Смотря кому переводить! И на какую сумму.. .
По марсельскому счёту - то французский. . .

По гамбургскому - соответственно, Deutsch

Татьяна

Да у них у всех можно найти общее, они легко будут даваться. а сейчас лучше китайский учить

Agap Тюряга Klaft

впринципи они похожи (на английский) и оч легко выучаться, если вы конечно хорошо владеете английским

Valera Novikov

Арабский, иврит или фарси - за знание восточных языков платят гораздо больше.

Юлия Бенделиани

Учение и того, и другого одинаково сложно, по мне так. А английский от них, кстати, и произошел...

Хамза Бабаджанов

французский

применяется в большем количестве стран

Максим Новицкий

ну если ты живёшь в Мексике - учи испанский, идиот

**
***ян@чка ***

После английского легче всего учится французский, несомненно.