Александр Рябченков

рассчитайте пожалуйста

допустим, на столб поставить электродвигатель с внутренней зубчатой передачей (возможно предложите другой вариант) и что бы он поворачивая плечо на 90градусов открывал и закрывал створку ворот. Возможно ли это?

пожелания
двигатель должен быть небольшого размера
как рассчитать: плечо, мощность двигателя и передачу силы от двигателя к плечу

Ол
Оля

Всё зависит от необходимого усилия!! !
Бронированную дверь весом несколько сот килограмм легко открывает 5ти летний ребёнок...