Мария Москвичева

Нужно срочно проверить пунктуацию!!!

"Нет ничего такого в жизни и в нашем сознании, что нельзя было бы передать русским словом",- пишет Константин Георгиевич Паустовский, и нельзя с ним не согласиться.
В данном отрывке В. Панова, используя эмоционально окрашенную лексику, передает нам о трудной жизни подростков первых послевоенных лет, об их раннем взрослении. Автор избирает форму диалога для более доверительных отношений читателя. Чтобы передать интелектуальные составляющие, автор использует разговорные фразиологизмы: "в печенки въелась", "с мясом от себя отрываю". Для передачи колорита времени, всей безграмотности послевоенных лет В. Панова использует разговорную лексику: "ляжь", "орет".
Такая эмоционально окрашенная лексика дает читателю возможность глубже проникнуть в суть, познать то время.

Анна Алексеевна

Внимательно все прочитала.
Сомнения только по поводу первого предложения.
Запятая перед "И". Не знаю, может она и нужна, у вас там правила под рукой, просто обращаю ваше внимание.

Это что касается пунктуации. Но там в словах ошибки, может просто описки.
Нужно : интеЛЛектуальные, фразЕологизмы.

Стилистика:
В данном отрывке В. Панова, используя эмоционально окрашенную лексику, передает нам о трудной жизни подростков первых послевоенных лет,

Так не говорят - "передает нам о трудной жизни ". Нужно - рассказывает нам о трудной жизни, повествует о трудной жизни.
Или - передает трудную жизнь

Екатерина Становова

И кажется, мы порожденье звезд.