Марулька Мулька

почему дети не едят суп а только конфеты

Бауыржан

потому что избаловали детей
детей надо сразу приучать есть то что дают

Intresni Niobicni

Потому что организму интереснее требовать пищу, которая быстро и легко откладывается про запас. Конфеты-быстрые углеводы. Мозгу нравится, гормоны удовольствия выделяет и т. д. А супы хоть и полезные, но не вызывают привыкания. Не давайте конфет, пока суп не съедят.

Михаил Поборуев

Мои зайцы парятся насчет лука. Дальше все идет на "УРА"

Анастасия Ковалева

ну так и ежу понятно)
конфеты вкуснее ведь))

А Чутанов

моя только борщик и супчик только и есть - а потом уже шоколадку можно_)))) но суп она сама просит)) ) все остальное из еды не ест)))

Maxim Belyakov

Видимо так приучили. Мои дети всегда суп едят. А конфеты - на десерт.

Ирина Сурикова

Естественно, ведь конфеты то слаще. Не надо их давать много, особенно перед едой. Ребенок не разумное дитя, он не понимает что полезно и этим должны заниматься родители. Сначала ребёнка накормите а потом уж в виде поощрения на десерт можно и конфет дать. И опять же в разумных пределах. Я всегда от ребёнка конфеты прячу и даю только после еды, да и то немного, одну две конфеты. У ребёнка замечательный аппетит, а давай я ей больше, то давно бы посадила и желудок и печень. Ведь от конфет пользы нет, а только один вред.

Энвер Джапаров

Потому что даешь конфеты, а не суп! У меня конфеты не очень любит, максимум - одну в день

Алла

лопает, да ещё как. а конфеты получит 1 раз в день-после ужина, если вообще получит. конфет в доме нет-нет проблем.