Наталия Джафарова

приватизация!!!! хелп ми)))

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Начала заниматься приватизацией. В квартире прописанны трое. Постоянных проживающих двое. Есть гениральная доверенность от третьего лица, который не проживает, но прописан в этой квартире. Могу ли я в процессе приватизации отказаться по ген. доверенности от доли этого третьего лица, но остаться прописанным в квартире?

Гюляр Гейдарли

Нет, не можете.

Ле
Лена

Если в доверенности предусмотрено право отказаться от приватизации в пользу третьих лиц, то вы можете по доверенности написать такой отказ. Если именно такое право не указано в доверенности, то у вас нет юридических оснований отказаться от имени чужого лица. Но при отказе от приватизации прописка всегда сохраняется