Денис Москалёв

Как делать печенье с шоколадом?

..........aselya Akirova........

200 г черного горького шоколада
50 г сливочного масла
150 г муки
2 яйца
100 г сахара
50 г сахарной пудры
1 ч. л. ванилина
1/4 ч. л. соли
1/2 ч. л. разрыхлителя
60 г измельченных орехов ( жареный фундук)
-------------------------------------------------------------------------
На водяной бане растопить масло и шоколад, снять с огня, остудить.
Взбить блендером 2 яйца с сахаром до получения однородной массы, добавить ванилин и шоколадно-маслянную смесь.
Муку смешать с разрыхлителем и солью. Добавить рубленные (не очень мелко) орехи, снова перемешать.
Тесто обернуть пищевой пленкой и положить в холодильник на 2 - 3 часа.
Затем сформировать из теста плоские шарики диаметром 3 - 4 см и обвалять их в сахарной пудре.
Остатки пудры стряхнуть, выложить печенье на противень, выстеленный пергаментной бумагой.
Отправить в разогретую до t 180 градусов духовку на 10 - 12 минут.
Важно не передержать печенье! Оно должно оставаться мягким при нажатии в серединке.
Готовое печенье остудить на решетке.
Приятного чаепития!
http://otvet.mail.ru/answer/436005712

Антон Титов

Есть масса рецептов куда добавляют какао, но это будут просто шоколадные печеньки. Но может Вы спрашиваете о том, в котором кругленькие кусочки? Для такого продаются специальные шоколадные шарики, у нас они в АШАНЕ есть. Если в тесто положить кусочки обычного шоколада, они просто растают, а эти остаются целыми и с тестом не перемешиваются.

Новикова Ирина

сделать печеньки, а потом полить растопленным шоколадом

Андрей Сурняев

Одна шоколадка 100 гр + стакан сливочного масла + полстакана оливкового масла + стакан сахара + 500 гр муки, тщательно размешать крутое тесто, вырезаем формочками, обваливаем в сахаре, посыпаем тертым шоколадом и в духовку на 25 минут!