Елена Мещанкина

Что приготовить из бананов и шоколада? хотелось бы что-нибудь печеное, чтобы утром с чаем покушать можно было

Маргарита Красикова

Печенько)))) 2 больших старых банана — 1 стакан геркулеса — орехи, изюм, шоколад, корица (по желанию) 1. Размять бананы с овсянкой, перемешать. 2. Готовить при температуре 350 градусов, предварительно смазав лист для выпечки маслом, 15 минут.

Екатерина Шестак

Бананы с шоколадом очень хорошо сочетаются - прекрасная начинка для круассанов и рогаликов. Купите слоёное тесто, разделите его на квадраты или сектора, положите по три кружка банана и одному квадратику шоколада, сверните рогаликом и в духовку 200-220градусов, на 20минут.

Ни
Николай

я коктейли и смузы делаю) ) с бананом ваще обалденно!!!

Александра Евдокимова

Шоколадно-банановый кекс.
Состав
200 гр муки
1 пакетик разрыхлителя
1/2 чайной ложки соды
1/4 чайной ложки корицы
3 ст ложки порошка какао
2 яйца
175 гр сахара
0,1 л нейтрального раст масла
0,125 л пахты (кефир, йогурт)
3 спелых банана средней величины
200 гр шоколадной глазури (шоколада)
Приготовление
Муку просеять в миску и тщательно её перемешать с порошком для выпечки, содой, какао, корицей.
Яйца взбить в просторной миске. Добавить сахар, раст масло, пахту (кефир, йогурт) . Всё хорошо перемешать.
Бананы очистить, пюрировать и добавить получившееся пюре в яичную массу, взбить её миксером.
В заключении добавить мучную смесь и аккуратно перемешать.
Духовку разогреть заранее до 180 гр.
Тесто вылить в форму и выпекать около часа. Я сначала убавила температуру до 160 и постепенно повышала.
Примечание
Маленькими кексами выпекается 35 минут. Для этого кекса муки можно взять больше на треть. С 200 г получается очень нежно и воздушно. Скорее, как корж для торта, а не кекс.

Aston Martin

можно смешать в блендере и все