Настенька

USB 3.0 b и USB 2.0 b отличия в размере штеккера

Купил новый кабель 3.0 для принтера, а он не влезает в принтер штеккером 3.0 b, оказывается он больше чем у Usb 2/0. Что делать? ? есть какие нибудь переходники, не потеряю ли в скорости?? ?

Короче, как мне сделать штеккер usb 3.0 b -штеккером usb 2.0 b, чтобы он влез в прибор??

ПС-поменяю новый кабель ЮСБ 3.0 a-b-(5 метров) новый, на такой же 2.0

ПС- для тех кто говорит что они одинаковые-ВЗГЛЯНИТЕ На картикни, на 3.0 b штеккер больше!!!!

ВОТ ФОТО, отличия в размере на лицо

http://eaiti.ru/price/pic/p318.jpg
[ссылка появится после проверки модератором]

Юлия Морозова

Они абсолютно одинаковы и ничем не отличаются. Это ты что-то не то купил.
Я имею ввиду, скорость передачи данных.

Королева Сайта

ого круто и от куда такой скоростной принтер? бумага то не вспыхивает при печати?
это называется самому себе проблем придумать, а еще проще сказать нахрена принтеру 3.0 если он один фиг тока 2.0 поддерживает (в лучшем случае) .

Елена Румянцева

да никак. они в корне разные
купите обычный кабель usb a-b

Марина Смирнова

проще купить 2.0 чем икать переходник

Панфилов Сергей

они одинаковые- USB2 USB3, по ходу там или microUSB или miniUSB, переходник купи не обращая внимания на ревизию USB - 2.0, 3.0, а смотри на micro / mini

Саша Павлов

В спецификации USB 3.0 разъёмы и кабели обновлённого стандарта физически и функционально совместимы с USB 2.0.

на USB 3.0 дополнительные 4 проводулины расположены с другой стороны разьема и при втыкании в 2.0 не используются. Незнамо, что там у вас за разъем.

теперь знамо. тоже ЮСБ3 - их куча, как и ЮСБ2. В рожу и те и другие одинаковые, у юсб3 лишние 4 штыря, которые не мешают его сунуть в юсб 2 соответствующей формы