Татьяна Михайлова

Как наз. опериция при которой папки и файлы упорядочивается и экономит диск. пространство

Юля

Дефрагментация .

Николай Батагов

Фрагментация/дефрагментация.

Мария Кальдина

дефрагментация видимо

Игорь Игоревич

Это две разные операции. Упорядочение - дефрагментация, эеономия дискового пространства - сжатие.

Лена Семичева

оперАция при которой папки и файлы упорядочивается называется дефрагментация. Эта операция место не экономит, а ускоряет доступ к большим массивам данных, например к базам данных. На бытовом компьютере при современных объемах HDD данная фигня особой погоды не сделает