Фёдор Факушин

Антибликовые очки не дают глазам перенапрягаться только при работе с мониторами с ЭЛТ или при работе на ноутбуках тоже?

и помогают ли вообще? По долгу работаю в графических редакторах и глаза перенапрягаются. Поместил вопрос в категорию комп. дизайна так как думаю что может быть много кто сталкивался с этой темой и имеет опыт. помогут ли очки с антибликовыми линзами от перенапряжения глаз? стоит их брать?

Ленара Неваленова

глаза перенапрягаются когда уровень яркости монитора завышен и слепит глаза своим свечением.
достаточно просто выставить яркость монитора "правильно" и никакие очки не нужны