Чиж К.

как понять совмистимость материнки с видио картой и процесором

Сергей Катков

Все совместимые на 100% процессоры перечислены на сайте производителя мамы.

Костя Хохлов

так и понимать что в данную материнку можно поставить соответствуюшие проц и видео и все это будет работать, к примеру материнка на 1155 сокете туда вставишь проц с таким же разьемом ну а видео та мвезде шас слот PCI express

Ксюша Сабор

Подходит или нет!!! (По "разьёмам"!!!)

Света Силантьева

на всех новых (да и относительно старых- 2-3 года) материнках есть PCI-e слот для видеокарты, а для процессора важен сокет (место для крепления процессора) , смотришь какой сокет у процессора, и подбираешь мат. плату под этот сокет (например socket 1155)

Анастасия Прокофьева

Кирилл Бобылёв,
Сергей Белозёров,
убежали в стену с 775 сокетом.
JunkY, догоняем, не стесняемся.

На офф сайте мат. платы указана совместимость с конкретными процами.