Ируська Андреева

Почему некоторым детям родители ВООБЩЕ не разрешают играть в компьютерные игры?

Да, я понимаю, что есть и плохие игры, типа WoW, CS и ещё много много много. Но ведь есть и хорошие игры. С захватывающим сюжетом. С хорошей графикой. С качественными спецэффектами. С саундтреком, который прекрасно подобран к игре и полностью передаёт атмосферу. Почему же многие родители твердят, что ВСЕ компьютерные игры - это ЗЛО, которое надо уничтожать и к которому нельзя допускать своих детей? Мне лично кажется, что это такой переходный период от фильмов к играм. Ведь, когда начали печатать книги не на религиозную тему, то все сразу воспротивились.
К примеру возьмем игру: Assasins Creed. Ведь в ней хорошо продуманный сюжет, можно посмотреть на Рим, и другие города Италии. и от такой игры навряд ли начнутся психические расстройства.
Есть прекрасные спортивные симуляторы типа FIFA, NHL. Виртуальный футбол и хоккей помогают расслабиться.
Кто-то говорит, что игры портят зрение, разве это так? Да, от ЭЛТ МОНИТОРОВ. Но сейчас есть ЖК мониторы, которые абсолютно безвредны.
Я не говорю про родителей, которые дают играть 2-3 часа, я говорю про родителей которые не дают играть ВООБЩЕ.
Ведь некоторые игры по сюжету лучше чем некоторые фильмы.
Компьютерная зависимость? Не будет если не играть в: WOW, CS.
Игры - это искусство. Которое скоро выйдет на уровень фильмов. Не стоит детям запрещать играть вообще. Игры - следующая степень развития ребенка.
Я встреча много школьников, которым родители запрещали вообще играть в игры. И кем они стали? Алкоголиками, и наркоманами, ведь в школе творятся такие дела, что Компьютер выглядет как дар свыше. Да, все кроется не в играх. Но ребенок всего лишь хотел поиграть в игру, если бы он поиграл, этого возможно бы не было.

Анастасия Кислова

Можно сказать то же и про тех, кто играет =))
Будущее человека зависит не от компьютера, игр или отсутствия таковых, а от того, что у человека в голове, какой характер. Т. е. от того стержня внутреннего, вокруг которого и формируется личность.

Касаемо родителей - все люди разные. Кто-то запрещает компьютеры, кто-то - дискотеки, кто-то импортные игрушки и т. д.... Чаще всего, такие люди - жертвы различных "оздоровительных" телепередач и советов "доброжелателей" .

Если же говорить именно об играх, то ЛЮБАЯ компьютерная игра расстраивает нервную систему. Об этом говорит и то, что даже взрослые люди очень серьезно относятся к неудачам в игре. Что уж говорить о детях.

Вообще, не надо пытаться понять других родителей - достаточно определить для своих детей рамки.

Юлия Лапикова

У автора вопроса не идет контра и вов

Александр Богнат

Обычно этим страдают очень глупые, недалекие родители, для которых компьютер - коробка с демонами))) )
а ВОВ с Контрой Вы зря обижаете)) ) Дело вкуса

Дина

Алкоголиками и наркоманами становятся от духовной пустоты. .
Играть надо - вопрос, во что.
Где наши любимые игры - царь горы? Казаки-разбойники, вышибалы, лапта, ассоциации и проч?
Синдром навязчивых состояний - вот к чему приводят вс еэти ком. игры.
Да, я знаю семьи. где играют в др. игры. и там развитые нормальные и начитанные дети. И правильно родители делают, что уберегают детей от этой заразы - ТВ и компа.
А алкаши и наркоши - другая история

Pavel .

И охота было всю эту хрень писать?