Li
Lidia

СТАРО, как МИР, но все ж спрошу! ПОЧЕМУ детям НЕЛЬЗЯ играть в компьютерные игры НЕСООТВЕСТВУЮЩИЕ их возрасту?

Ваше ВИДЕНИЕ этой проблемы?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ)

Алексей С.

в каждом возрасте у детей своё восприятие и ни к чему что бы ребенок приучался смотреть на взрослые игры детскими глазами, впоследствии начнутся комплексы. вот к примеру объемное мышление формируется к 7 годам. можно научить более младшего ребенка рисовать объемную фигуру, но он ее все равно будет воспринимать плоской и затем обнаружится трудность в изображении объема (например нарисовать аквариум) . это же касается и компьютерных игр. каждая для своего возраста.

Светлана Тюкаева

если в семье нормальная атмосфера, игры не испортят ребенка.

Hellen Petrovskaya

чтобы психика формировалась соответственно возрасту.

Оксана Меркулова

Детям вообще нельзя играть в комп. игры.
Много случаев, когда ребенок впоследствии не понимал где виртуальность, а где реальность.
игры затягивают, дети становятся ленивыми, не учатся.

Алексей Севостьянов

Как обычно. Секс, насилие.

Светлана Белкина

тоже самое почему нельзя играть детям во взрослые игрушки.. что касается комп. игр-нагрузка на психику.. что касается вообще-а почему ребенку нельзя доверять управление авто или давать боевое оружие-потому самому-и других убьет и себя покалечит

Элина Герасимова

Если там показываются кровавые сцены с расчлененкой то я даже и думать не буду почему. Потому что сало не наросло, чтоб правильно анализировать.

Eлена Сорокина

Не вижу причин, почему это нельзя. Ну, кроме совсем взрослых игр с порнухой.