Н Н

помогите пожалуйста с задачей .дан равнобедренный треугольник KLM в котором kl=ml.докажите равенство высот заранее больш

дан равнобедренный треугольник KLM в котором kl=ml.докажите равенство высот

Елена Овчинникова

1) пусть первая высота МА другая КБ
2) рассмотрим треугольники КБЛ и МАЛ: угол А = углу Б = 90; КЛ = МЛ ( по условию ); угол Л -общий. из всего этого следует что треугольники равны, а из этого следует что МА = КБ

Ольга Елохина

1) пусть первая высота МА другая КБ
2) рассмотрим треугольники КБЛ и МАЛ: угол А = углу Б = 90; КЛ = МЛ ( по условию ); угол Л -общий. из всего этого следует что треугольники равны, а из этого следует что МА = КБ