Алексей Строганов

Выписывают из роддома молоко пока не пришло, какую самую лучшую смесь купить?

Роман Шлыков

никакую.... сцеживаться и чаще давать грудь малышу, чтобы установилась лактация... (рекомендации ВОЗ (всемирной организации здравоохранения) по грудному вскармливанию)

Иван

спросите чем кормили в роддоме. и как ребенок переносит смесь. моего кормили симилаком. а потом фрисолак 1 голд.

Ирина Михальчук

если хотите кормить грудью, то не давайте смесь. Молозиво то есть? Если есть, то молочко обязательно прийдет, чаще давайте грудь. Мой часами висел на груди и молока была залейся.

Корней Алексеич

Ха. Если смесь давать - оно и не придёт, молоко) Пусть сосёт сисю! Сколько есть столько и есть. С каждым подходом к груди количество молока на последующий подход - однозначно будет больше. Так устроена женщина!

Ирина Константинова

Не совсем понятно. Если собираетесь кормить грудью, то какие могут быть смеси. Если ребенок сосет грудь и при этом получает молозиво, то и нужно дальше давать грудь, молоко обязательно прийдет.

Ви
Виктория

Из роддома выписывают когда с мамой и ребёнком всё в порядке. Молоко тут не причём.
Самой лучшей смеси не существует, для каждого ребёнка лучшей является та, которая подходит именно ему.

Марианна Уланова

Спроси, какую в роддоме ему дают. Смесь - дело индивидуальное, кому-то идёт, кому-то нет.

Александр Бочаров

А грудью кормить не планируете? Молоко у всех приходит на 3-5 день. Кормите пока молозивом, оно очень питательное и полезное для ребеночка, пейте побольше, молоко обязательно прийдет.

Дмитрий Иванов

никакую смесь не покупайте.. . молоко придет.... вы в роддоме грудью кормили?... я вот с первым ребенком в роддоме не кормила.... (не давали, ее потом в больницу увезли через 5 дней)... меня тоже выписали дней через 5, я домой приехала, а у меня грудь каменная молоко пришло... а сосать не кому.... муж сосал... на следующий день я легла в ту же больницу к ребенку... и ее сразу дали кормить... .
а со вторым ребенком уже такого прилива с набуханием груди не бывает.... плавный переход был.... и уже молоко

Ирина

Вы хотите кормить грудью? Если женщина хочет, то у нее хватает молока для своего ребенка и после стрессов, и после кесарева сечения, и при маленькой груди, и при недоедании. А если внутреннего настроя на длительную лактацию нет, то молоко быстро заканчивается (или вообще не приходит) , и никакие средства не помогают.

Если сейчас дадите смесь, то и дальше без нее не обойдетесь. Сытый ребенок не будет полноценно стимулировать грудь и молоко не придет в нужном количестве. Кормите ребенка молозивом, оно очень полезное и питательное, ни одна смесь не сравнится. Повторюсь за другими, молока может не быть до 7-и дней, это вариант нормы.

Прикладывайте ребенка к груди на каждый писк, обязательно кормите ночью. Проверьте правильно ли малыш берет грудь. Техника правильного прикладывания к груди: http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

+ Регулярно пейте смесь для беременных и кормящих (мне больше всего "Фемилак" нравилась, но есть и другие варианты) . Такая смесь продается во всех крупных детских магазинах и в детских отделах гипермаркетов.

+ Лактационные чаи: "Хипп", "Бабушкино лукошко". Можно сделать лактационный чай самой (так и по цене дешевле получается) . В равных пропорциях заварите купленные в аптеке травы: Анис, Мелиссу, Фенхель, Душицу, Укроп и Тмин. Пейте вместо чая.

Т*
Тонька ***

Спросите какой смесью кормили в роддоме, той и продолжайте кормить

Надя

я нан 1 давала сначала, она дороговатая счас нутрилак премиум даю. главное- покупайте адаптированную смесь, такой надо кормить до 6 мес. в ней больше витаминов и прочих нужных веществ ребенку, она ближе по составу грудному молоку.

Вя
Вячеслав

купите смесь, которой кормили вас в роддоме, но вообще очень хорошая смесь симилак

Ильшат

прикладываете чаще к груди, молоко появится!!! молоко у вас есть и сцеживайте чаще!! у многих молоко появляется на 5-7 сутки после родов! со мной девочка в роддоме лежала, та же проблема была, малыш в весе даже терял! ей сказали сцеживать, массаж груди делать и кормить чаще! купите чай для лактации в аптеке, Хипп вроде!

Максим Берёзкин

Нужно узнать, какой смесью кормили в РД, т. к. по словам педиатров, не всем деткам легко дается переход с одной смеси на другую. А новорожденному так еще сложнее, у него организм на мамино молочко расчитан, а не на смесь... и если еще и смесь давать то одну то другую, то проблем с животиком не избежать.
В идеале конечно лучше не покупать смесь, а стараться как можно чаще прикладывать ребенка к груди - тогда свое молочко должно появиться.

Сандра Олефинова

Повторюсь за всеми, ту которую давали в роддоме. У нас это был "Нутрилон"

Наталия Сушко

ты уже родила?? ? как все прошло?? ? а я еще хожу!!!! про смесь подсказать пока ничего не могу (((((

Олег

НАН - очень хорошая смесь!!!!