Эля Маданова

Люди добрые, сколько по времени нужно взбивать белки для безе? ! Битый час уже и вилкой, и миксером, но ничего.

2 часа взбиваю белки, но ничего. Почему так?

Яйца свежие, там точно нет желтка и посуда чистая. Яйца стоят в холодильнике около суток.

Александр Моисеев

яйца должны быть холодные. . с меньшей на большую скорость. и чтобы в белки не попал желток. . и добавить щепотку соли. и тогда все получится.

Наташа Карпова

За два часа, Вы их уже перебили. Если перебить они становятся жидкими. Попробуйте набрать холодной воды, добавьте в нее лед или снег поставьте в нее миску с яйцами, капните каплю лимонной кислоты и еще взбейте, если через 15 минут ничего не получится, значит Вам сегодня не повезло.

Дмитрий Едков

миксером минут15, наверное у вас посуда алюминиевая или жир попал или теплые белки

Са
Саня

яйцо старое.

Анатолий

Посуда и лопасти миксера должны быть чистые, белки холодные

Эрик

Необходимые условия для взбития белков и получения хорошего результата:
1.Яйца должны быть свежими, охлажденными.
2.При отделении белка от желтка следить чтоб не попала часть желтка в белки.
Посуда, где будут взбиваться белки должна быть обезжирена как и венчики миксера.
Белки должны быть охлажденными. Для ускорения взбивания в белки добавить 2-3 капли лимонного сока или немножко соли.
Успех гарантирован.

Анна Титова

Всегда взбиваю белки за 4-5 минут.
Взбиваю в высокой пластмассовой миске обычным миксером на небольшой скорости, применяю обычные 2 насадки. Не просто держу насадки внутри при взбивании, а вожу ими как-бы цифру 8 . Потом когда появляется лёгкая пена - увеличиваю скорость на максимум. Не добавляю ничего при взбивании (соль, лимон. сок ). Получается всегда.
Не заметила связи свежие яйца или нет.

Александр Pan! Кочетков

http://video.mail.ru/mail/bovinai/_vanswers/1910.html на 40 мин конкурс по взбиванию.. 6 минут и всё готово

А$
Андрей $

вы уже нарушили технологию скорее всего

Лена Сергеевы

яйцо старое. на 10 белков 1 стакан сахара. ивсея посуда должна быть чистой и сухой.

О-Ля-Ля

вся посуда (ёмкость и венчики) должна быть обезжирина, тщательно вымыта и высушена полотенцем на сухо. Если белки не взбиваются в течении 20 мин, грубо говоря на них можно забить. Действительно микроскопическая капелька попавшего желтка или жира на посуде сведёт на нет все усилия. Сахар в белки высыпается небольшими порциями, скорость взбивания не уменьшается в прцессе взбивания. Взбивать нужно до устойчивых пиков (ложкой зачёрпываешь и остаются пики) Белки сами по себе довольно капризны, поэтому рийдётся помыкаться 🙂 http://www.youtube.com/watch?v=tAFeUxc-lQs