Виктория Маслова

здравствуйте... помогите пожалуста нащёт гармональных таблеток

мама у меня худая, папа полновата, мне самой 12....большие проблемы с прыщами. Мама рассказала мне про гармональные таблетки от прыщей, но из-за них я могу растолстеть... что делать пить или не пить?

Василий

Не в коем случае. Прыщи-это возрастное.

Рё
Рёрјсџ

Нет конечно, как можно пить такие серьезные препараты без назначения и не задуматься о последствиях.

Константин Гнездилов

О ЛЕЧЕНИИ ЮНОШЕСКИХ АКНЕ ЕСТЬ ЦЕЛАЯ КНИГА И НЕ МАЛЕНЬКАЯ ПРИТОМ, ГДЕ ОПИСЫВАЮТСЯ ПРИЧИНЫ И ЛЕЧЕНИЕ. С ВОЗРАСТОМ ОНИ САМИ ИСЧЕЗНУТ, ЕСЛИ КОНЕЧНО ТЫ НЕ УСУГУБИШЬ ПОЛОЖЕНИЕ, ВЫДАВЛИВАЯ КАЖДЫЙ ИЗ НИХ. НУ ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ ТЕРПИТСЯ ЖДАТЬ, ТО ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ К ДЕРМАТОЛОГУ. ТАМ МОГУТ ВЗЯТЬ У ТЕБЯ С ЛИЦА АНАЛИЗ, ЧТОБЫ ЗНАТЬ КАК ЛЕЧИТЬ И ОТ ЧЕГО. ДЛЯ НАЧАЛА МОЖЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ САЛИЦИЛОВЫЙ ЛОСЬОН-ДОБАВЬ В НЕГО 10 ИЗМЕЛЬЧЕННЫХ ЛЕВОМИЦЕТИНОВЫХ ТАБЛЕТОК И ПРОТИРАЙ 2-3 РАЗА В ДЕНЬ

Алена Миронова

если прыщи не пройдут до 18-20 лет то уже надо серьезно задумываться, а в 12 и без таблеток все пройдет. Это возрастное явление, просто почаще очищай лицо. А таблетки такие тебе еще рано принимать