Галина Унанян

Брак священника. Может ли православный священник белого духовенства зачать ребёнка?

Юлия Орешкина

В Православной Церкви существует правило, согласно которому, человек (обычно, это выпускники духовных семинарий) , пожелавший принять сан священника, должен определиться, оставаться ли ему холостяком (целибатом) или обзавестись семьёй, так как после рукоположения, изменить своё положение (ни жениться, ни развестись) он уже не сможет. Чаще всего те, кто решает полностью посвятить себя служению Богу, перед принятием сана постригаются в монашество. Ну а те, кто женился, рожают столько детей, сколько пошлёт Господь. Ибо предохраняться грех...

Эдуард Богданов

У них, как правило, много детей.

Руслан Руслан

а почему же нет то?
ему до принятия сана венчаться нужно...

Руслан "

одногрупница молодая за священника замуж вышла. планируют детей годика через 2

Дарья

Естественно. Пока он не женится, ему приход не дадут. А в браке должны быть дети

Галия Сабитова

что за белое духовенство?
это сектант?
может и не одного....