Ан
Анюта

Нуждаюсь в похвале и сильно расстраиваюсь если ее не получаю

Я очень сильно нуждаюсь в похвале. Кто-то и без всяких "о, замечательно, ты молодец" знает, что он всё делает правильно, мне же нужна постоянная подпитка собственной уверенности, обязательно со стороны родителей или близких друзей, иначе я начинаю думать, что всё, что я так старательно вкладываю свои силы, бессмысленно и никому, кроме меня, не нужно.
Сегодня была на совещании, нас было человек 8. Мы просто разговаривали на тему, хорошо мне знакомую, я знаю о чем все говорили, но я молчала, просто слушала и иногда что то добавляла.
Я не стеснительная, не подумайте.
И вот значит в конце совещания, начальник и говорит, что все кто работал, те молодцы и успешны, а про меня наверное подумали обратное, ведь я просто слушала (((
Как от этого избавиться?

Татьяна Бужак

похвали себя сама. " Ах какая я молодец, что не лезу наражен! " можно вслух.

Елена

Это низкая самооценка.. .
Вы зависите от мнения окружающих, потому что именно на нём строится Ваша самооценка,
по нему Вы определяете свою ценность.. .

А если задуматься, то кто знает Вас лучше Вас самой?.. .
Почему Вы позволяете другим ставить Вам оценки ?..
Вы же знаете о себе всё, и сами можете понять свою собственную ценность.. .

Разве все эти внешние оценщики лучше Вас самой.. . Вот на свою собственную оценку и ориентируйтесь.. .
Это вообще-то работа, и надо об этом думать и менять отношение к себе.. . но оно того стОит...

**
*елена* *фисташка*

Надо чаще себя хвалить раз 10 в день за всякие мелочи

Светлана Корнишова

Побольше общайся с коллегами, ты же не одна на работе. в коллективе еще много людей. А на совещании ты тоже работала.

Светлана Грозненская

Это то, что называется "страх оценки". Нужно учиться хвалить саму себя. Поверьте, каждый день для этого есть целая куча поводов. Большинству окружающих совершенно нет никакого дела до Вас. А страх этот абсолютно надуманный.

Сико

Ну раз никто не говорит, а вам так важно хвалите себя сами) Все от не уверенности и слабой самооценке, доверяете и ждете похвалы от других.

Лидия Никольская

Низкая самооценка и недостаток внимания.... Поймите, все что вы делаете, делаете исключительно ради себя и своего блага. Например, меня никогда не интересовало мнение окружающих. Я знаю свои способности и все на что я способно.... и всегда стремлюсь к большему. Пускай лучше раскритикуют, я захочу это исправить и исправлю!!!