Вероника Крэш

Сколько дней после устройства на работу можно работать не оформляясь по трудовой книжке?

Serguei Takmakov

Заключите трудовой договор и не парьтесь о трудовой книжке.

Наталья Василенко

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной. (Статья 66 ТК РФ) .

Получается, что если вы проработали менее 5 дней, то запись в трудовую не вносится. Но учтите, что в данном случае вы должны уволиться по собственному желанию, или вообще не приступать к работе.

Просто не особо понятен вопрос. Т. е. пройдя всю процедуру приема на работу, вы хотите уволиться и чтобы у вас не было записи в трудовой?

В любом случае проработав свыше 5 дней вам запись в трудовую обязаны внести и именно со дня, указанного в ТРУДОВОМ договоре.

Если с вами заключен ДОГОВОР-ПОДРЯДА, то запись в трудову вам никто вносить не будет никогда. (ну если конечно в суде вы не докажете, что такой договор был фактически трудовым) . По такому договору вы можете работать неограниченное время без всяких записей в трудовую книжку.

Разберитесь какой ДОГОВОР с вами заключили.

Роман Миронов

После пяти дней, отработанных работником, обязан сделать запись в трудовой.
Статья 66: "..Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной... "